Full Details for Lot 63

Auction 774T, Lot # 63

Lote mixto.
Consta de:
a) Mesa. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes estriados y bases cuadrangulares. Decorada con guirnaldas. Dimensiones: 42 x 160 x 59 cm.
b) Carro de servicio. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares y soportes con ruedas. Decorado con marquetería. Dimensiones: 65 x 72 x 43 cm.
c) Firmado Rossi. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 69 x 48 cm.
Presenta detalles de conservación en marco y perforación.
Piezas: 3
Estimado $1,300-1,500